Для чего нужен адаптивный дизайн сайта

Адаптивный дизайн сайта: для чего он необходим?

При разработке любого современного сайта рекомендуется использовать адаптивный дизайн. В этом случае он будет корректно отображаться на устройствах с любым размером экрана. При желании доверить создание такого сайта вы можете специалистам нашей веб-студии. Зачем же нужен адаптивный дизайн?

Какие задачи решает адаптивность?

В первую очередь адаптивный дизайн необходим для более широкого охвата аудитории. Доля мобильных интернет-пользователей постоянно растет, поэтому важно, чтобы они могли полноценно пользоваться сайтом - так же, как на компьютере. Вам вряд ли придется по душе, если потенциальный клиент вашего интернет-магазина откажется от крупной покупки из-за того, что на смартфоне будет некорректно отображаться форма заказа товара.

Удобство отображения важно и для информационных порталов. Если пользователь сможет без проблем получить нужные ему сведения, то останется на вашем сайте, а не уйдет к конкурентам. В этом случае вам удастся избежать потери аудитории, которая может приносить доход, например, с контекстной рекламы.

Наличие адаптивного дизайна важно и в плане продвижения. Поисковые системы обязательно обращают внимание на этот параметр. Сайты, которые имеют удобный адаптивный дизайн, получают более высокие места в выдаче. Благодаря этому вам удастся привлечь на сайт гораздо больше пользователей.

Адаптивный дизайн позволяет отказаться от разработки мобильной версии сайта. Это позволяет значительно сэкономить время и средства. Адаптивный дизайн не требует постоянной поддержки и обновления, в отличие от мобильной версии. Последняя по сути является вторым сайтом. По той же причине адаптивный дизайн является более привлекательным решением для повышения комфорта пользователей смартфонов и планшетов по сравнению с мобильным приложением, разработка и поддержка которого еще затратнее.

Сотрудники веб-студии NS100 занимаются не только созданием сайтов. Вы также можете обратиться к нам для поисковой оптимизации, разработки рекламной кампании и т. д.

Укажите контактный телефон и мы перезвоним!

Оставьте, пожалуйста, контактные данные, наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует по интересующим вас вопросам.