Самые популярные FrontEnd фреймворки

3 самых популярных FrontEnd фреймворка в 2021 году

Пользовательский опыт - это приоритет номер один для любого бизнеса на рынке сегодня. Независимо от того, насколько сложные функции и операции выполняются в фоновом режиме, то, что видят на своих экранах потребители, должно быть безупречным. И для того, чтобы создавать качественные продукты с минимальными затратами времени, веб-студии по всему миру используют фреймворки.

Говоря простым языком, FrontEnd фреймворк — это набор полезных инструментов, написанных для определенного языка программирования. Например, Laravel работает на PHP, поэтому разработчики могут создавать приложения на PHP намного быстрее, чем если бы им приходилось писать весь код с нуля. Итак, вот 3 самых популярных FrontEnd фрейморка, на которые стоит обратить внимание в 2021 году.

Angular

Angular был создан в 2009 году как AngularJS, который использовал JavaScript как язык программирования, но в 2016 году Google полностью переписал фреймворк. С тех пор Angular использует Typescript вместо классического JS. Это интерфейсный фреймворк, предназначенный для создания динамических веб-страниц на стороне клиента. Одной из основных особенностей Angular является поддержка архитектуры MVC, что делает его оптимальным выбором для создания одностраничных приложений. Кроме того, фреймворк поддерживает двустороннюю привязку данных, которая требуется для работы в режиме реального времени.

React

Хотя разработанный Facebook React не является полноценным фреймворком для веб-разработки, а представляет собой лишь библиотеку JavaScript с открытым исходным кодом, его инструменты активно используются командами по всему миру для разработки пользовательских интерфейсов. Используя React, можно создавать одностраничные и даже мобильные приложения. Поскольку React не поддерживает многие функции, которые есть в других интерфейсных фреймворках, для создания полноценных приложений необходима интеграция с другими библиотеками для маршрутизации запросов и взаимодействия с API.

Vue.js

Vue.js – один из самых популярных в настоящее время фреймворков JavaScript. Он отличается легкостью, основан на архитектуре «модель-представление» (MVVM) и может быть интегрирован с другими приложениями. Vue.js, как и Angular, поддерживает двустороннюю привязку, помогая разрабатывать гибкие приложения с привлекательными и простыми в использовании пользовательскими интерфейсами (UI).

В студии StartLab мы стараемся идти в ногу со временем, следуя современным тенденциям и предлагая нашим заказчикам те решения, которые будут оптимальны в настоящий момент.

Укажите контактный телефон и мы перезвоним!

Оставьте, пожалуйста, контактные данные, наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует по интересующим вас вопросам.