Тренды дизайна в 2021 году

Какие тенденции в сфере дизайна актуальны в 2021 году?

Графический дизайн, как никакая другая область, отражает текущие настроения и стремления людей. Тенденции в веб-дизайне, в свою очередь, дают возможность отбросить старые решения, которые уже много раз использовались и успели надоесть пользователям. Студия NS100 поможет создать новый и обновить существующий дизайн сайта.

3D-типографика

В последнее время все больше дизайнеров предпочитают создавать новые шрифты, а не использовать готовые. Благодаря этому появилось много новых примеров 3D-написаний. Особенно актуальны объемные шрифты в веб-дизайне: они позволяют добиться ощущения глубины.

Стекломорфизм

Впервые с размытым фоном массовый пользователь столкнулся еще с выходом iOS 7. Тогда такой стиль назвали неоморфизмом. Сегодня на его основе появился новый тренд: размытие фона совмещается с эффектом матового стекла, используются яркие цвета, а объекты как будто плавают в пространстве.

Иллюстрации в стиле мультфильмов

В современном онлайн-мире господствует минимализм. Добавить жизни в дизайн, вызвать эмоции помогут "мультяшные" изображения. Особенно удачно этот прием можно использовать в брендинге. Однако и веб-дизайне такие элементы будут уместны, особенно если такие элементы одновременно дополнят и логотип/упаковку, и сайт.

Воксели

Так называются изображение в стилистике игры "Майнкрафт" (3D-кубы на основе 2D-пикселей). Поскольку эта тенденция появилась относительно недавно, тред добавит оригинальности дизайну, выделит сайт из числа аналогичных. В таких иллюстрациях ретро удачно сочетается с современностью, а универсальность приема позволяет использовать его как на сайтах или в приложениях, так и например в айдентике.

Асимметричные макеты

Все давно привыкли к выровненным блокам на веб-страницах. Поэтому несоблюдение симметрии, создание блоков разного размера (с выделением главного) будет выглядеть свежо и необычно.

Темная тема

Не так давно основным цветом в дизайне считался белым, он создавал ощущение свободного пространства. Однако в последние годы многие приложения добавили возможность установки темного фона, впоследтвии она появилась и на айфонах. Темное оформление дает много преимуществ. Оно выглядит премиально, выделяет сайт среди "белых" конкурентов и в целом темный фон часто проще воспринимается визаульно.

Наша веб-студия предлагает комплексные услуги по разработке, наполнению и раскрутке сайтов, включая задачи верстки, программирования, дизайна, маркетинга и увеличения продаж. Благодаря большому портфолио работ и накопленному опыту мы готовы принять вызов любой сложности.

Укажите контактный телефон и мы перезвоним!

Оставьте, пожалуйста, контактные данные, наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует по интересующим вас вопросам.