Сайт-визитка: назначение, функции, особенности наполнения

Зачем нужен сайт-визитка и что он должен в себя включать

Трудно вообразить жизнь современного человека без использования интернета. На его просторах можно не только общаться и находить информацию, но и заказывать товары и услуги. Реклама в интернете - мощный ресурс для раскручивания бренда. Однако всплывающих баннеров и объявлений уже недостаточно. Чтобы сделать компанию конкурентоспособной, потребуется разработка сайта. Одним из вариантов является так называемый сайт-визитка.

Что представляет собой такой сайт и для чего он нужен

Визитка - это чаще всего рекламный сайт. Его главная цель - заявить о компании или бренде, выгодно преподнести товары и услуги, тем самым привлекая потенциальных клиентов. Однако кроме информации о фирме и ее продукции, на сайте-визитке можно развернуть рекламную кампанию или разместить баннеры сторонних сайтов, тем самым зарабатывая и на этом.

У сайта-визитки есть свои отличительные черты:

Сайт-визитку часто путают с корпоративным, однако это не одно и то же. Последний отличается большей наполненностью контентом, а также расширенным функционалом. Различаются эти два веб-продукта и по цене: визитка дешевле. Хотя из качественно оформленного сайта-визитки можно легко сделать корпоративный ресурс: достаточно добавить новых функций, например калькулятор стоимости, страницу отзывов и предложений.

Визитку можно заказать индивидуальным предпринимателям и только начинающим свою деятельность компаниям, чтобы сэкономить средства и продумать дальнейшую стратегию по продвижению своих услуг в интернете.

Нужен оригинальный и эффективный сайт? Обращайтесь в нашу веб-студию.

Укажите контактный телефон и мы перезвоним!

Оставьте, пожалуйста, контактные данные, наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует по интересующим вас вопросам.